Гайд по карте Утёс в World of Tanks

Please log in илирегистрация to like posts.
Новости

В этом гайде игры World of Tanks, мы рассмотрим карту – Утёс.

Утёс – это средняя летняя карта, с нормальным количеством прострелов танков, на этой карте сложно играть, так как большинство врагов будут навязывать вам позиционную борьбу, здесь комфортно играть на танке с хорошими увнами, все классы на этой карте более, менее сбалансированы по силе.

Если вы играете на тяжелом танке с хорошими увнами, то вы можете поехать в центр карты, квадраты E5, E6 или F5, F6, на сверхтяжелом танке, например, Maus, можно поехать на западный фланг в квадрат D2 или G2, вы также можете сыграть на восточном направлении, в квадрате D8 или F8.

Легкие танки могут выступать в роли активного света на западном фланге, в квадратах F3, F4 или E3, E4, а также на восточном маяке, в квадрате F8 или E8, вы также можете пассивно светить врагов из некоторых кустов, лучше всего для этого подходят квадраты G3, G4 или D3, D4.

ПТ-САУ чаще всего стоят в кустах, квадраты – D1, D5, A5 или H1, G1, K5, штурмовые пт-сау могут поехать с тяжелыми танками на восточный фланг в квадрат D8 или F8.

Артиллерия может прокидывать во многих участках картах, лучше всего вставать в квадраты – A1, A2, A4 или K1, K4.

У средних танков на этой карте есть множество позиций, если вы играете на бронированном ст, например – Объект 430У и других хорошо бронированных танках с крепкой башней, то вы можете агрессивно сыграть на западном направлении, в квадрате F3 или E3, поехать на восточный фланг в квадрат D8 или F8, или играть от увнов в центре карты, квадраты E5, E6 или F5, F6.

Танки снайперы и барабанные танки не редко стоят в квадратах – D1, A5 или H1, K5.