Маскировка и кусты в World of Tanks: прячемся правильно

Please log in илирегистрация to like posts.
Новости

В этом гайде World of Tanks, мы разберем маскировку танков и как работают кусты.

Благодаря хорошей маскировки, вы можете намного дольше жить в бою и показывать отличные результаты, так как ваша вариативность в действиях будет куда выше обычного.

Есть танки, у которых маскировка лучше, а есть у которых она совсем плачевная (Maus, E 100, Type 5 Heavy и т.д.), в любом случае ее можно улучшить.

Сделать вы это можете, если прокачаете навык – Маскировка у всего своего экипажа, также, есть оборудование – Маскировочная сеть, мы рекомендуем ставить ее на ПТ-САУ или ЛТ, так как она дает + 25 % прибавку к незаметности, при условии, что ваш танк находится в неподвижном состоянии, в игре есть еще и камуфляжи, они дадут вам 3 % прибавку к маскировке на любой карте (незаметности).

Кусты ваш лучший друг, особенно, если ваш танк имеет неплохую маскировку, находясь в кустах, противнику становится крайне трудно вас обнаружить.

Опытные игроки с зеленой, бирюзовой и фиолетовой статой, используют хороший прием, если вы стоите в кустах и видите перед собой танк, вам нужно отъехать на 15 метров назад (в этот момент кусты перестанут быть прозрачными), если вы выполните это условие и выстрелите по врагу, то весьма вероятно, что враг вас не обнаружит, даже при расстоянии 100-200 метров.